手机终端下载:

当前位置:茂名日报 第2018-10-31期 第B3版:税收广角

12366纳税服务台

  类型:印花税
  问:直接在网络上签订的电子合同,是否需要缴纳印花税?
  答:根据《财政部 国家税务总局关于印花税若干政策的通知(财税〔2006〕162号)》第一条规定:对纳税人以电子形式签订的各类应税凭证按规定征收印花税。
  (茂名市税务局)